noVNC 1.1.0 - en to ja translation catalogue (63 entries)

en: Connecting...
ja: 接続しています...

en: Disconnecting...
ja: 切断しています...

en: Reconnecting...
ja: 再接続しています...

en: Internal error
ja: 内部エラー

en: Must set host
ja: ホストを設定する必要があります

en: Connected (encrypted) to
ja: 接続しました (暗号化済み):

en: Connected (unencrypted) to
ja: 接続しました (暗号化されていません):

en: Something went wrong, connection is closed
ja: 何らかの問題で、接続が閉じられました

en: Failed to connect to server
ja: サーバーへの接続に失敗しました

en: Disconnected
ja: 切断しました

en: New connection has been rejected with reason:
ja: 新規接続は次の理由で拒否されました:

en: New connection has been rejected
ja: 新規接続は拒否されました

en: Credentials are required
ja: 資格情報が必要です

en: noVNC encountered an error:
ja: noVNC でエラーが発生しました:

en: Hide/Show the control bar
ja: コントロールバーを隠す/表示する

en: Drag
ja: ドラッグ

en: Move/Drag Viewport
ja: ビューポートを移動/ドラッグ

en: Keyboard
ja: キーボード

en: Show Keyboard
ja: キーボードを表示

en: Extra keys
ja: 追加キー

en: Show Extra Keys
ja: 追加キーを表示

en: Toggle Ctrl
ja: Ctrl キーを切り替え

en: Toggle Alt
ja: Alt キーを切り替え

en: Toggle Windows
ja: Windows キーを切り替え

en: Send Tab
ja: Tab キーを送信

en: Send Escape
ja: Escape キーを送信

en: Send Ctrl-Alt-Del
ja: Ctrl-Alt-Del を送信

en: Shutdown/Reboot
ja: シャットダウン/再起動

en: Shutdown/Reboot...
ja: シャットダウン/再起動...

en: Power
ja: 電源

en: Shutdown
ja: シャットダウン

en: Reboot
ja: 再起動

en: Reset
ja: リセット

en: Clipboard
ja: クリップボード

en: Clear
ja: クリア

en: Fullscreen
ja: 全画面表示

en: Settings
ja: 設定

en: Shared Mode
ja: 共有モード

en: View Only
ja: 表示のみ

en: Clip to Window
ja: ウィンドウにクリップ

en: Scaling Mode:
ja: スケーリングモード:

en: None
ja: なし

en: Local Scaling
ja: ローカルスケーリング

en: Remote Resizing
ja: リモートでリサイズ

en: Advanced
ja: 高度

en: Quality:
ja: 品質:

en: Compression level:
ja: 圧縮レベル:

en: Repeater ID:
ja: リピーター ID:

en: Encrypt
ja: 暗号化

en: Host:
ja: ホスト:

en: Port:
ja: ポート:

en: Path:
ja: パス:

en: Automatic Reconnect
ja: 自動再接続

en: Reconnect Delay (ms):
ja: 再接続する遅延 (ミリ秒):

en: Show Dot when No Cursor
ja: カーソルがないときにドットを表示

en: Logging:
ja: ロギング:

en: Version:
ja: バージョン:

en: Disconnect
ja: 切断

en: Connect
ja: 接続

en: Username:
ja: ユーザー名:

en: Password:
ja: パスワード:

en: Send Credentials
ja: 資格情報を送信

en: Cancel
ja: キャンセル
